Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Нам 6 лет
Последние темы
» Треп
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2022-05-14, 00:12 автор David Williams

» Ассоциация персонажа (в картинках)
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2015-02-09, 19:28 автор Ами Мицуно

» Реклама
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2014-09-23, 16:35 автор Реклама

» Аватары
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2013-08-23, 21:28 автор Энола Суарес

» С праздником!
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2013-08-21, 07:12 автор Драко Малфой

» Любимая музыка
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2013-07-11, 05:59 автор Нимфадора Тонкс

» Самое-самое кино
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2013-07-10, 22:48 автор Augustus le Fej

» Игровое обсуждение
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2013-07-05, 23:26 автор Augustus le Fej

» Ассоциации по аватару
Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2013-06-10, 05:06 автор Augustus le Fej

Волшебники о великом
Галерея
Кабинет профессора МакГонагалл Empty
Рейтинг
Поддержи наш сайт в рейтинге ролевых игр! Всё, что от тебя требуется - это один клик в день по баннерам.
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Друзья
Regency romance
Вампирские Хроники RPG
Счетчик посещений сайта pottergame.forum2x2.com от студии веб-дизайна Legal Studio

 

 Кабинет профессора МакГонагалл

Перейти вниз 
+4
Кристалл Коупленд
Сова
*Минерва Макгонагалл
Энола Суарес
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Энола Суарес
Охотник на неуловимого тунца
Энола Суарес


Статус : Староста. Капитан квиддичной команды Райвенкло. По совместительству - охотник. Бывший член Армии Дамблдора
Внешний вид : Классические серые брюки и белая рубашка, ботинки жмут.
С собой : Палочка, маленький кельтский крестик
Волшебная палочка : Акация, жилы из крыла летучей мыши, 13 дюймов
Количество сообщений : 2709
Дата регистрации : 2007-12-23
Очки : 1266

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2007-12-23, 21:06

Кабинет профессора МакГонагалл 6e7ff0ef91e3

Тёплая уютная комнатка. Стол завален пергаментами, но всё чисто и убрано. Камин греет кабинет профессора. Шторы в красно-золотых тонах, герб Хогвартса и Гриффиндора украшают стену над входной дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-16, 20:36

<<<Коридоры

Профессор Макгонагалл взмахнула палочкой, распечатывая заклинание, защищающее ее дверь и вошла в кабинет. Здесь было тепло и уютно. Как всегда. Она словила себя на мысли, что теперь все будет хорошо, мягкий полумрак кабинета успокаивал и умиротворял, профессор Макгонагалл снова была в своей стихии. Она открыла окно, яркое солнце озарило маленький кабинет, подул легкий летний ветерок. Минерва глубоко вздохнула, вдыхая приятный летний аромат, мысли ее уже летели далеко-далеко отсюда... Но она одернула себя и возвратилась в кабинет. Дела, ее ждут дела.
Очень много дел... - добавила про себя Минерва и села за стол.
Прямо по центру лежал толстый конверт с письмом от Кристалл Коупленд.
Да, пожалуй, сначала разберемся с мисс Коупленд, а затем уже я напишу профессору Спраут и Горацию... - подумала Минерва, взяла чистый пергамент и принялась писать. Это не заняло много времени - вскоре профессор встала и вышла.

>>> Совятня
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова

Сова


Количество сообщений : 80
Дата регистрации : 2007-12-23
Очки : 22

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 16:01

В уютную комнату влетела сова с посланием:

"Уважаемая профессор МакГонагалл,
Была рада получить Ваше письмо и очень польщена Вашим интересом к роду моей деятельности. Спасибо большое за приглашение. Я с удовольствием прибуду в указанное место в указанное время.
С уважением, Кристалл Коупленд"
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 16:11

<<< Совятня

Минерва Макгонагалл вошла в кабинет и, сев за стол, снова принялась писать. Как тут в распахнутое окно (которое Минерва сама же и распахнула!) влетела школьная сова, которю она час тому назад отправляла к мисс Коупленд. Сова приземлилась на стол и выжидательно протянула лапку с пергаментом. Профессор Макгонагалл пробежала глазами по строчкам и удовлетворенно кивнула.
Жду с нетерпением, мисс Коупленд, - сказала про себя Минерва. Сова громко ухнула и взлетела, а профессор снова принялась за письмо к Помоне Спраут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 16:41

(--- Долгий путь от ворот школы.

Кристалл шла по хорошо знакомым коридорам замка, она-то считала, что уже забыла о секретах Хогвартса, но подсознание само подсказывало девушке, куда свернуть. С ностальгией она разглядывала портреты на стенах, который изумленно смотрели на ту, которая потревожила их покой в разгар каникул. А с лица Коупленд не сходила радостная улыбка, несмотря на не очень удачные дни, проведенные в стенах школы, это оставалось частью ее биографии, а потому...
- Тру-ля-ля-ля! Учениська! - раздался высокий, но такой противный голос.
- Пивз!
- Ты не учениська! - полтергейст нагло харкнул в сторону девушки, надеясь попасть в нее. - Тогда что ты тут делаешь? - в следующую секунду на голову Кристи посыпался пепел. Но волшебница выхватила волшебную палочку и быстро заставила пепел исчезнуть. Пивз разочарованно издал звук, похожий на рвотные позывы, но девушка не стала задерживаться и проверять это. вместо этого она кинулась в соседний коридор, намереваясь свернуть в другом месте и совсем скоро постучалась в массивную дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 16:50

Минерва взмахнула палочкой, выколдовывая маленький фарфоровый чайничек и две чашки. В дверь постучали. Профессор Макгонагалл остановилась возле стола и воскликнула:
- Войдите!
Дверь отворилась и на пороге появилась девушка. Профессор Макгонагалл внимательно смотрела на нее и улавливала все больше-больше знакомых ноток в облике мисс Коупленд. Несомненно, она ее знала, помнила эту рейвенкловку, которой когда-то так хорошо удавалась трансфигурация.
Не удивлюсь, если она сменит меня, когда я уйду на пенсию! - хмыкнула про себя профессор Макгонагалл.
- Добрый день, мисс Коупленд! Не стойте же на пороге! Садитесь, - Минерва указала девушке на стул, стоящий у ее стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:04

Кристалл пыталась утихомрить бешено стучащее сердце и унять дрожь в руках, когда получила разрешение войти... Она робко толкнула дверь и предстала пред грозными очами преподавателя Трансфигурации, которую в школе побаивались почти все ученики, хотя и не так, как Снегга, но... Крис не училась у талантливого зельевара, хотя и видела его в коридорах школы.
- Здравствуйте, профессор МакГонагалл! Спасибо... - девушка прошла в комнату, которую с любопытством и оглядела, ведь волшебница ни разу сюда не попадал в пору учебы. Крис села на предложенный стул и замерла. - Спасибо, что откликнулись, профессор...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:11

Профессор Макгонагалл улыбнулась и предложила:
- Хотите чаю?
Минерва взяла крохотный чайничек и разлила чай по чашкам.
- О-о... я совсем забыла... - смущенно сказала профессор Макгонагалл и взмахнула палочкой. На подносе, рядом с чайничком и чашками возникла мисочка с сахаром и серебрянные щипцы.
- Мисс Коупленд, я всегда говорила, что вы талантливая девушка и считаю, что сейчас, по истечению некоторого времени от окончания школы, вы вполне могли бы справиться со всеми поставленными задачами. Только время сейчас не легкое, совсем не легкое, - тихо и мрачно добавила профессор Макгонагалл. - Хогвартс пережил невосполнимую потерю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:19

- Да, пожалуйста, - попросила Кристалл. В ту же секунду чашка ее наполнилась, а на столе появился сахар и щипцы. Девушка бросила два кусочка и сделала небольшой глоток чая. - Спасибо.
После всех "протокольных" моментов МакГонагалл принялась расхваливать Коупленд на все лады, заставляя ту смутиться.
- Спасибо, профессор МакГонагалл. Мне очень приятно слышать это, особенно от Вас... - а затем она посерьезнела... Вернее, пришлось это сделать, ведь потеря была действительно невосполнимой. - Да, я читала об этом... - на лице Кристи появилось выражение скорби. - Мне очень жаль, - прошептала она, не зная, что еще она может сказать. - Но Хогвартс откроется? Или целое поколения волшебников лишится возможности учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:30

Профессор Макгонагалл усмехнулась.
- Мисс Коупленд, не верьте всему, что написано, большинство печатной информации теперь ложно.
Да, она тоже читала, но то, что писали газеты и Рита, Рита Скитер, было невозможным. Она не верила ни единому слову, но не могла не принимать это так близко к сердцу - каждая глупость, издаваемая в "Пророке" больно ранила Минерву, воспринималась ею как личное оскорбление.
- Разумеется! - жарко воскликнула профессор Макгонагалл. - Пока хотя бы один ученик захочет приехать в Хогвартс - школа будет работать, так говорил Дамблдор, и так говорю вам теперь я. Он не позволил бы, чтобы после его смерти школу закрывали. Хотя, вынуждена признать, в этом учебном году учеников будет мало... очень мало.
Минерва вздохнула и посмотрела в окно. Яркий июльский день был в самом разгаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:39

- Оно и понятно, - слабо улыбнулась Кристи. - Особенно эти статьи Риты Скитер, - девушка недовольно поморщилась. Она не любила читать глупости, но и из них можно было почерпнуть информацию хотя бы в общих чертах. Кристалл согласно закивала головой.
- Да-да, я с Вами совершенно согласна. Профессор Дамблдор не хотел бы этого... - она все еще говорила так, будто старик был жив. - Главное, что они будут, профессор
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:42

- Я на это очень надеюсь, - кивнула профессор Макгонагалл. - Но давайте перейдем к делу, - сказала она, беря в руки резюме Кристалл, написанное на нескольки пергаментах и скрепленное волшебной скрепкой. - Вы написали, что после школы занимались изучением Древних Рун и добились некоторых успехов..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 17:48

- Хорошо, - девушка снова согласно кивнула. - Да, - смотрит на свое резюме.
Будто чужое
- Да, я учавствовала в экспедиции в Дании, а потом и в Ирландии... - сообщила Кристалл. - Вы наверное знаете, что там были обнаружены новые письмена древнего народа. Поговаривают, что это древние тайны магии. Конечно, расшифровать их чрезвычайно трудно, но... - усмешка. - Стараемся. Так-то я числюсь в Министерстве, в отделе международного сотрудничества... Вот мои рекомендации... - подала МакГонагалл еще пару пергаментов
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 18:03

Профессор Макгонагалл заинтересованно смотрела на Кристалл.
- Вот как. Полагаю, это было очень интересно. Вы смогли бы рассказать студентам об этом.
Минерва бегло просмотрела министерские рекомендации.
- Спасибо, мисс Коупленд. Но в корне дела это не меняет, - Минерва одобрительно улыбнулась. - Но сможете ли вы совмещать работу в Министерстве и в школе? Преподавательская деятельность требует затраты огромного количества энергии, как вы понимаете, - Минерва посерьезнела. - Студенты требуют к себе особого внимания, все они разные... Но со старшекурсниками в этом плане легче - все они уже почти сформировавшиеся личности со своими целями и планами... Вас не смущает столь маленькая разница в возрасте со своими учениками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 18:09

- Несомненно, - снова согласилась Кристалл. А что ей еще оставалось?
- Я не собираюсь совмещать, профессор. Я планирую уволиться из министерства. Мне кажется, эта работа не совсем мне подходит... Да и работала я, в основном, дома... К тому же нельзя не осознавать отвтетственность должности преподавателя. Я осознаю, что придется полностью отдать себя этой деятельности... - Крис ненадолго задумалась. - Не думаю, что разница в возрасте может стать проблемой. Ведь она составляет всего семь лет, а это немало... К тому же... Я не поощряю безответственность и расхлябанность... Люблю порядок и дисциплину...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 18:19

Профессор Макгонагалл, слушая Кристалл, все больше и больше уверялась в правильности своего решения. Ей импонировала серьезность и ответственность девушки. Казалось, мисс Коупленд была прирожденным учителем. А в виду последних событий - исезновения Чарити Бербидж и отставки преподавательницы Древних Рун...
- Ну, что ж, мисс Коупленд, я думаю, что вы станете великолепным преподавателем - мы берем вас... профессор Коупленд, - добавила Минерва, немного подумав. - Детали мы обсудим на встрече профессоров. Там вы и познакомитесь со своими будущими коллегами, - профессор Макгонагалл снова улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 18:29

Крис еле сдерживалась, чтобы не завизжать, не запрыгать и не захлопать в ладоши от радости.
Меня взяли! Меня взяли! Меня взяли! Профессор Коупленд... А мне нравится, как это звучит! Так... так... официально! Так внушительно! - и девушку совсем не волновало, что в данный момент серьезность сохранить было практически невозможно.
- Спасибо! Большое спасибо, профессор МакГонагалл! Я Вас не разочарую! - пообещала Кристалл. - Иии... наверное, Вы можете звать меня "Кристалл", если это удобно, - предложила теперь уже профессор Коупленд, полагая, что МакГонагалл теперь необязательно вести себя с ней так же официально, как и со студентами.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 20:09

Профессор Макгонагалл снисходительно наблюдала за неописуемой радостью мисс Коупленд. Девушка почти светилась от счастья. Всю серьезность девушки как ветром сдуло. Минерве внезапно вспомнилось, как много-много лет назад Дамблдор принимал на работу ее саму, тогда еще двадцатипятилетнюю девушку, увлекающуюся трансфигурацией и желающую попробовать себя в чем-то новом.
- Я очень надеюсь на вашу сознательность, мисс Коупленд... Кристалл. Лишние проблемы нам сейчас ни к чему. Я отправлю вам сову с датой нашей следующей встречи. Может, у вас остались какие-то вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-17, 20:30

- Да-да, конечно! - закивала Кристалл, пытаясь убедить в своей ответственности и серьезности МакГонагалл. - Я все понимаю. Да... Хорошо. Эммм... Вопросы? Пожалуй, разве что... я хотела бы уточнить, чем мне придется заниматься с учениками... Какой областью? Ведь Древние Руны можно рассматривать как средство предсказания, - поморщилась, так как не любила об этом говорить. - Как средство развлечения, как средство образования, я имею в виду, почитать труды древних ученых в оригинале...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-18, 18:13

Профессор Макгонагалл взяла чашку и сделала глоток. Чай приятно согреваал.
- Предсказания? - Минерва нахмурилась. К предсказаниям, как известно, она относилась очень скептически, даже неодобрительно. Не было ничего научного, точного, ясного в предсказаниях. - Храни Моргана - предсказаниями у нас занимаются профессор Трелони и кентавр Фиренце - не стоит отбирать их хлеб, - как можно более корректно сказала профессор Макгонагалл и встала. Кристалл удивленно наблюдала за профессором. Минерва подошла к большому деревянному шкафу справа от стола и, открыв дверцу, извлекла из него ворох пергаментов. - Мисс Томпсон была не очень аккуратна, как видите, - извиняющимся тоном произнесла Минерва и снова села за стол, протягивая Кристалл пергаменты. - Это календарный план мисс Томпсон для 4 курса, за прошлый год. Если внимательно прочесть его можно разобраться в ее методике. К слову, она использовала, как учебное пособие Азбуку Спелмена и основной упор делался на рунное письмо и расшифровку рун. А труды различных ученых можно читать, в качестве дополнительной литературы. Поговорите со студентами, я думаю они заинтересуются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-19, 16:31

Девушка с облегчением выдохнула, отчего-то она не воспринимала предсказания всерьез и боялась, что над ней посмеются, как над Трелони, если кто-то узнает, на что способна Кристалл вместе с рунами. Кристи взглянула на планы и ужаснулась, поняв, что проще разработать собственную систему, нежели разобраться в этих каракулях и беспорядочных записях.
- Профессор МакГонагалл, я тут подумала, может, лучше обсудить с самими учениками о том, чем бы они хотели заниматься на этом уроке? А потом учесть их пожелания и предложить соответствующий план?
Коупленд очень переживала по поводу того, что ее уркои могут не понравиться студентам.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-19, 20:28

Услышав предложения будущей коллеги, Минерва нахмурилась и поджала губы, размышляя, что ответить мисс Коупленд, дабы не показаться ей "старой грымзой".
- Мисс Коупленд, - начала профессор Макгонагалл. - Кристалл... Я понимаю - вы хотите понравится студентам, но, мне кажется, эти методы... несколько неправильны. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но обсуждение методики преподавания со студентами... это идет в разрез с принципами педагогической деятельности! - наконец сформулировала свою мысль профессор Макгонагалл и явно ощутила, что ее доводы для Кристалл оказались неубедительными. - Они сядут вам на голову, - уже совершенно спокойно сказала Минерва и взглянула на мисс Коупленд, ожидая ее ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-19, 21:02

Крис уже собралась было настоять на своем, но в последний момент передумала - споры со старшими вообще не отличали характер этой девушки, а уж с авторитетом МакГонагалл спорить было вообще бесполезно и бессмысленно.
- Хорошо, профессор, как скажете, - согласилась она, пытаясь омтахнуться от назойливой мысли, что все равно нужно сделать так, как она предложила. В любом случае предстояло предложить ученикам, чем они будут заниматься на уроках, проверить их реакцию, а уж потом все остальное. - Я все же думаю, что не сядут, - заверила волшебница. - Я отвтетственно подхожу к делу и не имею привычки выделять кого-то или позволять личному отношению влиять на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Минерва Макгонагалл

*Минерва Макгонагалл


Статус : ЧОФ, преподаватель Трансфигурации, декан Гриффиндора
Внешний вид : Высокая черноволосая волшебница в старой потрепанной мантии
Настроение : Достали!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Дуб и шерсть пегаса
Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2008-03-11
Очки : 222

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-21, 22:37

Минерва благосклонно кивнула.
- Я рада, что вы меня поняли, Кристалл. Полагаю, нам приятно будет работать вместе. Итак, - профессор Макгонагалл поставила чашку на блюдце и взглянула на профессора Коупленд. - Встреча профессоров состоиться в середине августа, я вышлю вам сову. А сейчас... простите, но я должна встретить ученицу, - сказала Минерва, но натолкнувшись на непонимающий взгляд Кристалл объяснила: - Студентка, вещи забыла в общежитии, просит возвратить, - вздох. - Ох, уж эти студенты...

Профессор Макгонагалл встал из-за стола, давая понять, что разговор закончен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристалл Коупленд

Кристалл Коупленд


Статус : Преподаватель Древних Рун
Внешний вид : Девушка 24 лет, но ее с легкостью можно принять за ученицу Хогвартса. Невысокого роста с длинными темными волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими карими глазами. На загорелой коже практически незаметны веснушки. Одета в робу преподавателя.
Настроение : Как же хочется спааааать!
С собой : Волшебная палочка
Волшебная палочка : Можжевельник, соколиное перо, 14 дюймов
Количество сообщений : 443
Дата регистрации : 2008-01-16
Очки : 301

Кабинет профессора МакГонагалл Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет профессора МакГонагалл   Кабинет профессора МакГонагалл Icon_minitime2008-04-27, 18:54

Девушка поднялась, оправила робу.
- Хорошо, буду ждать. Я тоже думаю, что мы сработаемся, профессор МакГонагалл, - согласилась Кристи, после чего на самом деле последовал непонимающий взгляд, а затем и снисходительная улыбка. - Студенты, - прокомментировала она. - Благодарю за чай, до скорой встречи...
Кристалл попрощалась и покинула кабинет

---) Долгая дорога домой

ООС: Прости-прости-прости-прости, что вот так пропала и затормозила игру Кабинет профессора МакГонагалл 734900
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет профессора МакГонагалл
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кабинеты учителей-
Перейти: